Обзор игры Imscared — A Pixelated Nightmare

.
Рейтинг (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Im scared логотип игры

Imscared — инди-хоррор бродилка, сделанная в 2012 году. Характерные особенности игры — пиксельная графика, довольно короткий, но при этом витиеватый сюжет, давящая динамичная атмосфера.

Некоторые игроки остаются в негодовании, когда игра заканчивается после 1-2 минут геймплея. На самом деле это заканчивается лишь первый эпизод, а для начала второго нужно правильно ответить на вопрос, который задает программа при повторном входе. При этом создается вспомогательный файл в основной директории игры, проанализировав который, можно понять, что правильный ответ — White Face.

Игра сделана итальянским игроделом Иваном Занноти, и соответственно вышла на 2 языках: итальянском и английском (первый можете даже не пробовать, итальянский язык очень тяжелый для интуитивного восприятия). Про себя Занноти оставил короткую заметку на сайте gamejolt.com:

Меня зовут Иван, Я итальянский разработчик инди игр.

Для создания игр я использую следующий инструментарий. Для основы игры — Game Maker 8. FL Studio для музыки, и старый добрый Paint для графики. Мои любимые игры — платформеры (большой поклонник Мегамэна) и конечно же, хоррор игры. Ну что ж народ, это всё! =)

(Я извиняюсь за свой корявый язык, я сделал всё что мог, чтобы быть понятым!)

Все эти инструменты почему-то сильно напомнили о флешке Game Corp.

Если не знать фактов, изложенных выше, то можно было подумать, что игра Imscared, сделана на движке Unity, но как мы видим, есть и те кто не ходит широкими тропами, а создают проекты на более редких платформах и добиваются какого-никакого успеха.

По сюжету мы будем исследовать загадочный дом, а затем и его окрестности, а нашим антагонистом будет выступать приведение с белым лицом, которое будет преследовать нас и пытаться испугать.

Как и большинство других инди проектов, игра распространяется на бесплатной основе. Если хотите в нее поиграть, то советую качать с того же сайта gamejolt. Там же можно найти видео обзоры, прохождения и летсплеи на нее.



Обсуждение закрыто.