Обзор игры Fatal Frame

.
Рейтинг (5 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Первая игра серии Fatal Frame — задала хороший курс для дальнейшего развития. Идея авторов прижилась геймерам, жаль лишь только тем, кто имеет приставку PS2, так как и в случае с Forbidden Siren на PC играть немного проблематично. Но разве остановят настоящего фаната хоррора такие мелочи как сложное управление или размытые текстуры? — Конечно нет!

Итак перед нами survival horror почти в чистом виде, без примесей action. Немного может напоминать Silent Hill, так как прохождение весьма линейное, а главному герою с монстрами сражаться довольно сложно. А ведь наши протагонисты будут самые обычные японские людишки со свойственными им волнительностью и страхами.

Действие будет происходить в каком-то отдаленном заброшенном доме. В нём много старинной магии, потому что он полюбился религиозной секте, которая по сюжету одурманила разум бывшего владельца-фермера и тот убил всю свою семью. И вот теперь на выяснение этого дела приехал редактор местной газеты, потом его сестра, а потом и те кто будет их искать.

Сохранение в игре происходит за счёт больших старых фотокамер. Мы записываем на пленку наш прогресс, а потом можем возвращаться к нему. Эти своеобразные чекпоинты будут весьма редкими, по крайней мере вначале, что новичку (например такому как мне) может доставить некоторые сложности в прохождении.

А вот самая интересная фишка игры — это борьба с монстрами. Монстрами в игре представлены духи и призраки, увидеть обычным глазом которых невозможно — только лишь через объектив старой камеры. Как вы уже могли догадаться нейтрализовать мы их будем по средством фотографирования их. Камера, как бы поглощает призрака в себя, а точнее на пленку, причем она может косвенно воздействовать даже на людей. Главная героиня находят запись о том, как какой-то парень никак не мог спать по ночам из-за того, что его сфоткали на эту камеру.

Авторы игры Fatal Frame постарались создать постоянную атмосферу напряженности и страха. В основном они это делают за счёт неожиданных появлений призраков в разных углах комнат, за счёт жутких видений и воспоминаний протагониста или просто каким-то жуткими видами или вещями.



Отзывов (5) на «Обзор игры Fatal Frame»

  1. monster_R:

    я обязан поиграть в нее

  2. Митяй2014:

    Игра не особо впечатлила – очередная пародия на «звонок», поэтому немного приелась сама тема. Плюс на PC через эмулятор, ну очень трудное управление. Если бы она вышла на PC, может и правда было бы норм. играть.

  3. павлин:

    Управление. На пк через джойстик. С ним не все так плохо как с фпс ты это жесть это ужасное торможение движений… Это нечто! Пока куда добежишь с ума сойдет как все медленно!

    • Hellen:

      Дело не в фпс, а в ваших настройках, гуглите и настраивайте эмулятор нормально. На современных компах игра просто летает.

  4. Shadow_Werwolf:

    Я один спокойно играю в эту игрушку на клавомыше?
    Управление точь в точь как сайлент хилл ничего страшного в нем нет.
    А игра стоящая, только не очень понятная, отчасти из за того что полностью не переведена. Приходится воспринимать видео в игре на слух -_-