Silent Hill Shattered Memories

.
Рейтинг (6 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Silent_Hill_Shattered_Memories Cover

Silent Hill — некогда культовый хоррор, в последнее время переживает не самые лучшие дни и по мнению многих фанатов от серии к серии становится хуже.

Сложившееся положение было поручено поправить компании Climax Group. В ожидании выхода игры в свет часть фэнов заочно похоронила проект, в большинстве  своем ссылаясь на неудачный Silent Hill Origins, выпущенный теми же разработчиками, который не только вобрал в себя все геймплейные недоработки и клише игрового сериала, но и приобрел уйму новых. Но несмотря на плохие ожидания аудитории, демоверсия игры, представленная  на выставке E3 была встречена с восторгом и получила от интернет-портала IGN целых три награды: лучшее графическое исполнение, лучшая приключенческая игра и лучшая игра для приставки Wii.

Запустив Shattered Memories на своей консоли, я был просто поражен тем, насколько сильно преобразилась игра. Сюжет рассказывает нам историю Гарри Мэйсона, который попал в автокатастрофу и потерял свою дочь, и все события, происходящие в игре, будут описывать поиски девочки в таинственном городе Silent Hill. На этом связь с первой частью сериала заканчивается и начинается полное переосмысление игры 1999 года. Но обо всем по порядку.

В самом начале игры, и в дальнейшем после прохождения ключевых моментов действие будет перемещаться в кабинет психолога, где в ходе ответов на вопросы доктора, прохождения всевозможных тестов будет составляться психологический портрет главного героя, который влияет на различные факторы в игре, а именно: поведение и внешний облик персонажей, концовку, облик монстров, интерьер(экстерьер) ключевых локаций, а также на сообщения, которые Гарри находит в процессе прохождения игры.

Оружия в игре нет, главный герой экипирован фонариком и сотовым телефоном, с помощью которого можно смотреть карту, фотографировать, получать сообщения и звонить на номера. Неизменным осталось то, что в игре присутствуют два мира: реальный и потусторонний. В реальном нам предстоит решать различные головоломки, а в потустороннем главному герою необходимо только бежать, прорываясь через толпы монстров под музыкальное сопровождение от Акиры Ямаока, которое добавляет игре еще больше атмосферы страха и безысходности.

Подытожив вышесказанное, мы получили прекрасное переосмысление знакомой игры. Разработчиками реализовано множество интересных идей, отличные музыка и звуки добавили игре психологизма, а самое главное сюжет стал более понятен и прост.

Shattered Memories — хорошая игра в которую стоит поиграть не только фанатам серии и жанра в целом, но и тем кто раньше не испытывал симпатий к данному игровому сериалу.

Скачать эмулятор Wii 

Скачать образ игры Silent Hill Shattered Memories для платформы Wii



Один отзыв на «Silent Hill Shattered Memories»

  1. Святой Конопль:

    Чёрт, теперь я ещё больше хочу Wii
    Теперь моим родителям придётся слушать каждосекундные «Я хочу Wii: 3″…