
Год выпуска: 1996
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom
Локализатор: Лисы (1-я версия)
Платформа: PS1
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Размер файла: 300 Мб
Да, как же все-таки приятно играть в первую часть знаменитого Resident Evil. Чувствуется рука мастера — сюжет, сценарий, атмосфера. Все находится на высоте. И вот вроде и методы воздействия на игрока у авторов из CapCom стандартные и оружие обыкновенное. Но все-таки, даже если садишься просто ознакомиться с игрой в целом, не можешь оторваться от неё, пока всю не пройдешь.
У нас будет возможность сыграть либо за Джил, либо за Криса. Начало игры за них немного разные, зато прохождение одинаково. Нам придется пройти путь, через сотни зомби и мутантов, которые получились в результате чудовищного эксперимента и вируса, за которым стоит корпорация Umbrella. Кстати, как говорят игроки за Джил играть легче: инвентарь с самого начала игры больше, пистолет другой марки и дается сразу. Хотя, скорее это относится к легкому и среднему уровню сложности. Тот, кто решится пройти ее на харде, просто не заметит этих мелких сложностей, ведь у него возникнут другие: малое количество патронов, огромное количество врагов, крохотный запас жизни (1 пропущенный укус — смерть). Вот уже будет настоящим испытанием.
Помимо вырезания и отстреливания зомби, нам нужно будет решать разной сложности загадки. Как-то подвинуть стойку или шкаф, зажечь свечи, собрать по особняку жетоны с изображениями, переправится через пруд и так далее. Вообшем мы имеем тот же Silent Hill 1, только на 2 года раньше.







