Инди-хоррор Поезд (The Train)

.
Рейтинг (16 votes, average: 4,75 out of 5)
Loading ... Loading ...

Train_cover

Разработчик: Сергей Носков
Жанр: Инди-Хоррор
Год выпуска: 2013
Версия: 1.1
Язык: Аглийский
Размер Файла: 439 Мб

Кто бы мог подумать, что на движке Unity можно создать настолько качественный и красивый хоррор. Многие обзорщики, даже сходятся на мнение, что это игра Поезд — лучшие, что можно создать на таком движке. Как нетрудно догадаться, место действия игры — движущийся поезд. И просто потрясающе, насколько здорово создает виртуальную атмосферу автор игры. Когда я запустил игру, я закрыл глаза и почувствовал на секунду, что я действительно нахожусь как будто-то в поезде. Стук вагонов, пробегающие пейзажи за окном (то дерево, то домик, то церквушка), разбитый светильник на потолке, места для чемоданов, газета «Работы для Вас» — все это невероятно реалистично и лаконично создает неподдельное чувство присутствия. Ну а песня и плакат Виктора Цоя, стали для меня ягодками на верхушке торта.

Суть игры поезд сводится, к тому, что герой путешествия по поезду, по его вагонам, ударяется в воспоминания своей жизни, начиная с самого юного возраста и заканчивая полной зрелостью. Каждый этап будет сопровождаться соответственными событиями. Тоесть в детстве  все более-менее спокойно и безмятежно. Затем начинаются проблемы: родители ссорятся, ребенок уходит из дома, попадает на улицу, сталкивается с наркоманией, преступностью, ему нужна работа. Так вместе с главный героем игрок проходит всю жизнь.

Сохраняться в игре нельзя. В ней предусмотрены два чек поинта, в которых игра автоматически сохраняется, и с которых потом можно снова начинать игру. Все взаимодействие с предметами осуществляется с помощью клавиши «e», бегать, прыгать и приседать в игре нельзя. Здесь игра чем-то похожа на Анну, или Phobia 1.5, но, как вы сами понимаете, уровни проработки совсем разные, и в один ряд эти игры сложно поставить.

Хочу отдельно отметить, что вся игра полностью на русском языке, так как создана нашим соотечественником Сергеем Носковым. Распространяет он эту игру бесплатно, и за это ему, конечно, хочется пожать руку и сказать большое спасибо.

Скачать игру Поезд (The Train)

Turbobit



Отзывов (3) на «Инди-хоррор Поезд (The Train)»

  1. gtnz:

    классная играчка

  2. Kreps:

    так себе. больше накручено всякой психоделики, чем качественной атмосферы, но поиграть разок стоит.

  3. Душевная История! Советую относиться к ней не как к ужастику только. Это не хоррор, а, скорее, Психологическая Притча.