Скачать игру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (Зов Ктулху)

.
Рейтинг (6 votes, average: 4,83 out of 5)
Loading ... Loading ...

Год выпуска: 2006
Жанр: Horror шутер / Horror экшен
Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: Bethesda Softworks
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Размер файла: 1,15 Гб

Игра Call of Cthulhu — это пожалуй самая лучшая и ёмкая игровая иллюстрация литературных ужасов Лакрафта — популярного писателя этого жанра, который в свою очередь был поклонником прародителя всего жанра ужасов, великого Мэтра — Эдгара Алана По. В одной только этой игре прямо упоминается как минимум 5 знаменитых рассказов Лавркафта, а косвенно так даже больше 10. В основном конечно, сюжет завязан на ордене Дагона и самом Ктулху, а главному герою предстоит расследовать эту запутанную связь.

Как и в самых удачных survival horror’ах вид у нас будет от первого лица, а интерфейс в основное игровое время буде отсутствовать впринципе (также как например в игре Amnesia или Пенумбра). О состояния нашего физического здоровья можно судить по косвенным признакам (учащенное дыхание, хромание, дрожь), а о проблемах с психикой могут сказать галлюцинации, паника и размытое зрение протагониста.

Так как наш герой не рембо, а простой детектив, то и способы борьбы с врагами у нас будут стандартные. Мы должны будем уметь хорошо прятаться, быстро бегать, метко стрелять ну и самое главное думать, анализировать ситуацию и принимать верное решение. Благодаря неспокойному прошлому, у нашего героя развились немного телепатические навыки, благодарю этому он иногда может предвидеть беду или даже видеть глазами своих врагов. Это очень показательно в сцене в начале игры, когда мы останавливаемся на ночь в отеле, и к нам собираются вломиться бандиты. Только благодарю чутью и сноровке герой спасается бегством через соседние комнаты и чердак.

Вообще это самая любимая сцена в игре. В начале становится совершенно жутко, и начинается легкая замешканность и паника. Совершенно непонятно что делать, куда бежать. Входную дверь пытаются выбить с ломика и ног, а боковая кажется запертой. Затем после того как вы все-таки откроете эту дверь, окажется, что входную дверь в соседнюю дверь тоже почти взломали и надо быстро придумать что-то еще. Так я погиб первый раз, не успев вовремя убежать. В следующий раз я был более проворлив и когда входную дверь в очередной раз разбили в шепки, я проскочил в боковую комнату и забаррикадировался шкадфом.

А как вам эпизод, где нужно пробираться под полом здания, и в него периодически проваливаются озлобленные враги, которые уже давно ищут вас. Каждый эпизод в игре как маленькая история ужасов, где нужно проявить особую проворность.

Скачать игру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (Зов Ктулху)

Turbobit

Yadisk

 



Отзывов (9) на «Скачать игру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (Зов Ктулху)»

  1. Murdoc33:

    Кому интересно — игра сделана по мотиву рассказа Г.Ф. Лавкравта — «Тень над Инсмаутом». После этой игры собственно начал изучать творчество Лавкрафта.

    • Vadim:

      У меня тоже самое, только я сначала сыграл в сцену в гостинице, затем почитал «Тень над Инсмутом» и влюбился в творчество Г.Ф.Лавкрафта.

  2. Санек:

    Прошел её еще в далеком 2008 году, реально игра ну очень на любителя. Тем кто зачитывается Г.Лавкрафтом, она точно понравиться. Лично по мне самый тяжелый момент в игре, это бой с монстром на корабле!

  3. Вольнов89:

    Насчет боя с боссом на корабле, согласен полностью, реально ну очень сложно сделали, тем более что у меня игра забагованя была и на моменте когда из пушки стреляешь, вообще зависала. Игра и по графике и по сюжету очень специфическая.

  4. FireRanger:

    Отличная игра! Прошел на предпоследнем уровне сложности, жаль последний закрыт был(и в целом проходил несколько раз)!
    Скажу одно: не такая она и сложная. Особо проблем не доставило.. Разве что поездка на грузовике, когда надо отстреливаться. На предпосл. уровне сложности было сложновато доехать. Но раза с 4 получилось!)
    Также чтоб понять сюжет полностью, нужно прочитать несколько книг Лавкрафта и посмотреть доп. концовку. Тогда станет ясно откуда у главного героя такие способности(иногда он видит глазами врагов).

  5. Kreps:

    От игры ждал куда большего.
    Много читал о ней восхищенных отзывов.
    Нашел игру в прекрасном исполнении, полностью русская озвучка, по ходу и профессиональная даже.
    Сначала сюжет развивается интересно, понравилась сцена с матерью девочки, закрытой в комнате, превратившейся в монстра и когда кто-то бегает и следит за тобой по крышам — это реально было жутко.
    Дальше игра откровенно и быстро вырождается в примитивную стрелялку.
    А когда дошел по моему до рыбного или консервного завода, когда дают пулемет, ну ваще не о том.
    Прошел до какого-то босса змеи что-ли и бросил.
    Чувство как у Шуры Балаганова в «Золотом теленке» когда гири с Паниковским пилили. «Не, это не золото,»
    Ребят, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth это не хоррор.
    Хотел досмотреть его прохождение на ютубе, да не стал, есть вещи куда интереснее и строго по нашей теме.

  6. борис:

    а я играл в нее еще в 9 классе. в 2006 году. запомнилась очень. вот долго искал и наконец нашел ее. помню застрял там в самом конце и не смог пройти) а так как инет на то время был большой редкостью так и забросил). игра оставляет довольно большое впечатление о себе. сюжет очень интересен.

  7. Шепард:

    Люблю эту игру за хороший сюжет и атмосферу) жду продолжения в 2015-году!

  8. priduROCK:

    Игра порадовала, так же как и Clive Barker’s Undying жаль таких игр больше не выпускают