Инди хоррор- Five Nights at Freddy’s

.
Рейтинг (73 votes, average: 4,53 out of 5)
Loading ... Loading ...

 five_nights_at_freddy039s_1 

Это уникальная игра, а тем более уникальный индии хоррор. Так как таких идей в инди хорроров я еще не встречал. Вы находитесь в роли обычного охранника, в обычной пиццерии Фредди, где посетителей развлекают большие, механизированные куклы. Но куклы очень странно ведут себя при наступлении темноты. Ваша задача продержаться до 6 часов и вот и все. Но, главное отличие от других игр такого жанра, то что вас пугают не резко выпрыгивающими скримерами, не чувством преследования, а совсем другим. Ожиданием. Ожидайте 6 часов, ожидаете, когда же эти куклы начнут движения, ожидаете их дальнейших ходов, ожидаете, когда весь заряд электричества иссякнет. И я вам скажу, это страшно, так же, как и во всех хоррорах, тут есть пугающие звуки и резко выпрыгивающие на вас роботизированные животные. Играть в нее стоит, лишь потому, что это игра и вправду может вас напугать. Всего в игре нужно прожить 5 ночей. Честно скажу, что я дожил только до 3, но и те часы, которые я провел за этой игрой, стоят потраченного времени и потраченных денег. Гемплей прост, разобраться в нем вы сумеете за несколько минут игры. Дизайн мрачен, как и во всех хоррор игр, но комната охранника выглядит, интересно и между времен вы можете, посмотреть рисунки, которые висят на стене охранника, а также изучить висящий рядом постер. Музыка и звуки и вправду заставляют бросить вас в холодок, звуки шагов, стуки по дверям и какое-то странное ДЕП ДЕП не дадут успокоиться вашим нервам. Управление происходит только мышкой, что и упрощает игровой процесс. К сведению игра вышла, относительно, недавно, если быть точнее, 18 августа. Игру сделал замечательный человек Scott Cawthon, за что Скотту я и говорю большое спасибо за игру и испорченные нервы. Я не буду много рассказывать об этой игре, вы можете скачать или купить и попробовать её на себе. Если вы боитесь можете посмотреть видео на Youtube, эта игра очень популярна среди пользователей Youtubе.

Разработчик: Scott Cawthon.

Жанр: Индии Хоррор.

Год выпуска: 2014

Язык: Английский

Размер Файла: 223 Мб

Системные требования

Minimum:

OS: XP,Vista,Windows7

Processor: 2 GHz Intel Pentium 4 or AMD Athlon or equivalent

Memory: 1 GB RAM

Graphics: 1 GB

DirectX: Version 9.0

Hard Drive: 250 MB available space

Скачать игру Five Nights at Freddy’s

Торрент

Turbobit

Unibytes

Littlebyte

Купить игру в Steam

Steam

1408813242_five-nights-at-freddys-screenshot-game-tracker.org-2.jpg1408813284_five-nights-at-freddys-screenshot-game-tracker.org.jpg

1408569818_c30e3bb3f0cd



Отзывов (13) на «Инди хоррор- Five Nights at Freddy’s»

  1. Alex:

    Фух, я уж испугался, что сайт закончил свою деятельность. Давно здесь не было обновлений.

  2. Kreps:

    Да, согласен сайт что надо. Сразу видно у автора вкус на хорроры отменный. Всегда приятно описание личностных ощущений от прохождения той или иной игры, автор очень интересно это всегда преподносит, порой затягивает и самому так хочется сыграть.
    В общем всяческих успехов и побольше игрового материала.
    Кстати немножко смотрел на ютубе прохождение игры P.T. ох и интересна зараза. А так ждем тех новинок, которые проанонсированы, в том числе и на настоящем сайте.

  3. Маркиз:

    Игра не интересная, совершенно не страшная.
    Думаю, что это вообще не хоррор.

    • MrBananaKing:

      Игра супер -_-

      • Маркиз:

        Да, действительно шлак игра, а такие популярны у школьников.

    • GroteskWall:

      Норм игра, и то что она не похожа на другие и то, что она тебе не нравится не значит, что она шлак.

      • Маркиз:

        Если смотреть чуть более объективно, то это реально шлак, такой, что сравнить мало с чем можно.
        К хоррору не как не относится, игры в 2000-х годах пугают, не напишу во сколько раз, так как данная игра для додиков — не хоррор.
        Она годится только на то, чтобы разместить её в виде флеш приложения на сайте для умственно отсталых, например вк.ком
        Каждому нравится что-то своё, осуждать вкусы другого человека — не правильно.
        Я лишь написал то, что думаю. эта игра — самая отстойная пapaша, за последнее время, что-то на ровне говна от теллтелл.
        Позор игро-индустрии, по моему.

  4. Иван:

    Игра классная, нервы потрепет…

  5. Максвелл Тревельян:

    Эта игра испугает только 5-летних детей…

  6. Короче играл. Если там всё знать от ютуберов, страшного ничего нет, но ничего страшного нет в ОСНОВНОМ. Геймплей игры на 2D движке, а то, что кажется вам 3D, просто иллюзия. Можно твёрдо сказать, что к хоррору (если там все и так знаешь) не относится. 2 часть игры — всё в такое очерёдности. Ожидание третьей части и загадочность этой игры — единственное может заинтересовать после самой игры. Пройти её можно, если ты знаешь повадки аниматроников (так называют механических кукол). Опыт можно постепенно накопить (И ТО НЕ ВЕСЬ) в игре. Но без ВИКИ здесь всё равно не обойтись… Вряд тли кого нибудь заинтересует игра, которую он знает (это в том случаи, если знаешь игру от А до Я) от своего опыта в игре… Наверняка, пользователя заинтересуют имена аниматроников, их внешний вид (пример лиса (почему он такой растерзанный, видны почти все его запчасти)) Говорю заранее имена аниматроников: заяц — Бони, курица — Чика, мишка — Фредди, лис — Фокси. Вы подумаете:»Зачем сказал? Не интересно теперь играть будет, дебил)))» Но это не так, там есть еще огромное чило тайн, разгаданных, неразгаданных. Опять же без ВИКИ и YouTube. Смотрите и читайте об игре! Не сомневаюсь, будет интересно! Удачи!!!

  7. Василиса:

    Боже! В игре 7 ночей! Плюс астральная — 8! И это не инди игра!

  8. Даниель:

    Игра может пугать, если играть одному, не в компании в темноте и прочее… Мне 25 лет, я без синдрома дауна и прочее, люблю жанр хоррор и говорю, что в игре присутствуют элементы, которые ЕЩЕ КАК МОГУТ напугать (правда я играл ток в 1-ю часть), да, сюжетной линии как таковой особо не наблюдается, гемплей скуденький, но речь не о них! Напугать может еще как до «усрачки»! Только со временем, когда уже примерно понимаешь суть того или иного действия, пугаться особо перестаешь… А по началу — НЕ ТАК ПЛОХО)

  9. ЛВМТВКС Поцык:

    Игра не заслуженно считается хорошей! Сейчас обьясню. 1.Там нет точного сюжета. В отличии Outlast. 2. Однотипные скримеры. 3. Целевая аудитория это дети от 7-14 лет. 4. У протагонистов не имеются простые ващи как: мотивы, манера действий. Как я помню почти у всех роботов что я видел в играх есть манера действий и мотивы. Пример:GLaDOS робот из серий игр Portal. Имеет характер:Жестокий и Манеру действий:Резкую так же имеет личностью. Далее, обьясню почему там нет сюжета-»Скрытый сюжет» не сюжет, и такого понятия в литературе и в игровой речи нет это можно уже считать авангардизмом. Далее, игру делал 1 человек. Вот что я скажу, я сам работаю программистом. И место того чтобы выпускать хорошие игры реже, он выпускает шлаковые игры чаще. Скажу вот что, если бы не 2, 3, 4, 5, часть а была бы только 1, (первая часть самая лучшая) я бы не писал этот коментарий. Скажу еще кое что- Писать код, и даже JavaSkript вполне изи. Игра написана на JavaSkipt вроде… А то что делает автор шлак. Вот моя конкструктивная критика, игра не достойна быть в этом списке. 2/10 прибавил за то что 1 часть начала новый жанр для игровой индустрии.