Скачать игру Пенумбра: Истоки зла (Penumbra: Overture)

.
Рейтинг (22 votes, average: 4,77 out of 5)
Loading ... Loading ...

Penumbra_Overture

Год выпуска: 2007
Жанр: Survival horror
Разработчик: Frictional Games
Платформа: PC
Таблетка: Не нужна
Размер файла: 760Мб

История Пенумбры берет свое начало именно с этой части. Разработчики из студии Frictional Games дали ей соответственное звучащее название — Overture (или прелюдия, вступление). В ней рассказывается о том, как главный герой Филипп попадает на мрачный заснеженный остров и начинает свой долгий путь в поисках отца.

Игра выполнена в стиле Ужаса на выживание. На самом деле я уже на первых минутах игры понял, что ребята — мастера своего дела. Атмосфера отчужденности, отчаяния создается комплексно благодаря музыке, окружающим звукам, беззащитности персонажа, неизвестным врагам, скудному инвентарю. Наверное, именно благодаря оригинальности и атмосферности я так высоко ранжирую эту игру, среди остальных игр ужасов.

Революционным стало использование движка HPL благодаря которому, с экрана убираются вообще все элементы интерфейса, кроме руки главного героя. Игрок может плавно взаимодействовать с многими предметами окружения: ящиками, дверьми, камнями и так далее. Более детальный обзор игры Penumbra Overture вы можете у меня на сайте. Уже с самого начала игра заставляет человека переступать себя, свой страх. Так на первых уровнях, он будет бродить по тёмным коридорам пещеры, и слышать вой мутировавшего пса. При этом ни у одного нормального человека не возникнет желания продолжать путешествие, опасаясь за здоровье и крепость своих нервов. А ведь периодически вой пса будет перерастать в реальные встречи, от которых игрок и получит самые яркие ощущения.

Как пройти уровни решать — вам. Можно скрываться и бегать от собак и других врагов. А если они вам крайне сильно будут мешать и портить жизнь — тогда нет проблем, просто взорвите их на баллоне с газом, и продолжите мрачное путешествие в более комфортных условиях с кровавыми следами за спиной.

 

Penumbra_Overture_1.jpg

Penumbra_Overture_2.jpg

Penumbra_Overture_3.jpg

 Скачать игру Penumbra: Overture — Пенумбра: Истоки зла.

Narod.ru



Отзывов (14) на «Скачать игру Пенумбра: Истоки зла (Penumbra: Overture)»

  1. monster_R:

    легенда

  2. Zheka65:

    Помогитееее!!! 17 часов качал (интернет медленный). В архиве 2 файла, 1 файл не открывается, а второй архиватором открывается, и когда нажимаю на setup.exe пишет, что архив повреждён(((( Помогите, может как-то по другому? Пожалуйстааа!!!

  3. Net Life:

    Не могу блин скачать нормальную версию с таблеткой. Та, что с народа — ключ требует, а по помойкам типа летитбита и турбобита я точно ходить не буду). Чёрт. Скачала трилогию, вторая и третья часть пашут, а первая — вылетает. Видимо, не судьба поиграть).

  4. Vadim:

    Хмм страно, у меня вроде ключ не просила. Сейчас разберусь.

    • Net Life:

      Ага. После установки потребовала зарегистрировать. Я отказалась. А когда попыталась запустить, пишет, что диск не идентифицирован, введите ключ. По всему интернету ключи искала — нифига не нашла. (

  5. Vadim:

    Действительно проверку диска не проходит, а ведь была у меня крякнутая версия.

  6. Vadim:

    Обновил ссылку на игру, если не сложно проверьте на работоспособность.

    • Net Life:

      Скачала. Появляется морда, грузится заставка, там герой рассказывает о себе, а когда начинается загрузка самой игры, то вылет и вот это:
      http://i6.pixs.ru/storage/4/9/5/Oshibkapen_8979999_11572495.png

      Может у меня что с компом не так или я что-то не сделала? :(

  7. Vadim:

    ну судя по тому что написано у вас устаревшие драйверы на видео карту. Так как вылет появился имено когда началась прогрузка графики для игры. Выясните какая у вас видео карта, и скачайте драйверы, желательно с офф. сайта. У вас другие игры, которые требовательные к железу нормально идут?

    • Net Life:

      Да, я играла в другие игры. В дед спейс 1 и 2 части, и в амнезию в обе части на этом же компе с этими же дровами играла). И та же пенамбра и 2 идёт, и 3-я)). А эта хоть убей. Ладно, щас попробую дровишки обновить, если это нужно).

    • Net Life:

      Да, спасибо, всё получилось). Обновила дровишки, всё пошло). Благодарю за помощь).

    • Vadim:

      Рад стараться:)