Скачать инди-хоррор SCP Containment Breach v. 0.9.3

.
Рейтинг (8 votes, average: 4,75 out of 5)
Loading ... Loading ...

scp containment breach

Год выпуска: 2012
Жанр: Инди хоррор
Разработчик: Regalis
Язык интерфейса: Английский
Версия: 0.9.3
Размер: 107 Мб

SCP containment breach — это маленькая экскурсия по миру SCP объектов, и конечно же еще один гениальный образец для мира инди хоррор игр. В этой игре мы столкнемся с целым множеством врагов (или объектов) среди которых впрочем будут встречаться и мирные особи. 

Главный герой исполняет роль сотрудника комплекса, по содержанию объектов SCP. С самого начала в комлпексе произойдет сбой, в результате которого внешение двери будут заблокированы, внутренние открыты, объекты будут гулять на свободе, а сотрудники окажутся взаперти в неприятной компании.

Гвоздем программы выступит SCP-173. Это существо, которое внешним видом напоминает странного инопланитянина. Оно не может причинить вред живому организму (в том числе человеку) пока оно находится в его поле зрения. Но стоит лишь на мгновение прикрыть веки, как этот объект молниеносно окажется перед жертвой и убъёт ее путем скручивания шеи и удушья.

Неприятностей может доставить SCP-106, полуразложившийся труп, или как его еще называют — старик. Он может ходить сквозь стены, оставляя за собой слизь. Если прикоснуться к объекту, то человек попадает в его измерение или рукав. Это что-то вроде его дома, где он разделывается со своими жертвами, шанс выйти оттуда живым весьма невелик. О сколько нервов потрепал мне этот дед. В какой-то момент игры, он меня настолько вывел из себя, что я решил во чтобы бы то ни стало запереть его в его камере. Это возможно только при строгом соблюдении протокола возврата RP-106-N. В версии 0.9 я долго мучался и не мог понять, почему я никак не могу запереть деда, просмотрел 2 видеоролика, перечитал инструкции 2 раза, и лишь с попытки 5 у меня это получилось, о какая радость!

В версии 0.3 появляется SCP-372 или «Периферийный прыгун». Это высокое существо с продолговатыми конечностями. Существо может ощущать потоки энергии живых существ, за счёт чего знает, куда будут двигаться все организмы вокруг него. Поэтому его практически никогда нельзя увидеть, он всегда будет за спиной, и всегда будет очень быстро передвигаться.

В подвалах центра можно будет встретить SCP-895. Это гроб, который вызывает искажение на видео и аудиозаписях, которые направлены на него. Если человек будет слишком долго смотреть на экран, который показывает этот гроб, то у него начнутся галлюцинации, на экране появятся шокирующие видео и игрок совершит самоубийство.

Очень сильно облегчает прохождение игры знание и умение пользоваться SCP-914, это машина, которая преобразует предметы. По ней ей большая интрукция, но по сути главная ее польза в модификации предметов. Так, помню в первый раз я повысил свою карточку 1 уровня до 2 уровня, а от 2 до 3. Радости моей не было предела. Затем я улучшил свой навигатор в режиме «очень тонко» и получил navigator ultimate, который показывает приближение основных опасных SCP. С эдаким радаром, ваши шансы на выживание возрастают ну скажем так на процентов 75, ведь как говорится:»кто предупрежден, тот вооружен». Много чего полезного еще можно улучшить, главное не совать в преобразователь органику.

Намедни поймал себя на мысле, что сильно хочу поиграть в эту игру. Это нечастое явление для инди-хоррора, как вы считаете? И это является лучшим доказательством того, что игра действительно захватывает человека. Больше всего меня привлекает то, что в SCP Containment Breach решающую роль играет опыт геймера. Тоесть понимание того, как выжить при встрече с тем или иным объектом. И конечно осознание того, что делать и куда двигаться. Механизм случайной генерации карты, лишь еще больше обучает игрока выживать и выкарабкиваться из самых сложный ситуаций.

Игра обновлена до версии 0.9.3

 

Скачать игру SCP Containment Breach 0.9.3

Turbobit



Отзывов (6) на «Скачать инди-хоррор SCP Containment Breach v. 0.9.3»

  1. Murdoc33:

    Хорошая инди-игруля… однако по сравнению с первыми SCP значительно хуже. ИМХО

  2. Дед:

    Инди-игра, но страшная. Довольно неплохое собрание SCP-объектов в одном, как Евклидов, так и Кетеров. Короче, НЕ МОРГАЙ! Или моргай, но содрогаясь от ужаса.

  3. Олег:

    Хоть и размер игры всего 100 мб, но играть приятно. Для такого размера игра супер, играю на работе, другие игры комп не тянет(((

  4. Дмитрий:

    Игра по мотивам странички про вымышленных существ, уникальность которых захватывают дух. Достаточно неплохо воплощена в жизнь. Очень давно хотелось прикоснуться к ужасающему миру SCP. Стоящая игра, советую обратить на нее внимание

  5. ЗОхан:

    Помогите!!!не могу пройти 3этаж выше того,где началось событие…SCP-173 прошёл,поднялся на этаж выше,там какие то красные монстры (чем-то похожи на балскуидов из халвы 1)и их прошёл,поднялся на этаж выше,и тут то я застрял, из под пола какой то длинный мудак вылазит,сквозь двери ходит…к нему не разу не попался,поэтому незнаю что будет если он меня поймает…я спустился на изначальный этаж(смысл? Спустился и опять поднялся, т.к. страшно)дальше,на 3 этаже,(опять поднялся,сохранился,и по тупости открыл дверь с помощью карточки с SCP-173, один раз убил,загружаю,немного прохожу и он опять меня убивает,а хотя дверь я не открывал,и причём я даже не моргаю,я просто иду,метра 15 и он меня БДЫДЫЩ,каждый раз срусь)и вот на этом моменте я и застрял…господи,что это за гад,который из под пола вылазит,и что мне делать с SCP-173??

  6. ЗОхан:

    И ещё…на первом этаже есть какое то чёрное пятно,когда заходишь в его центр-он тебя пожирает,и ты где то появляешься…что это такое и как оттуда выбраться?