Скачать игру Rule of Rose

.
Рейтинг (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Rule of Rose cover

Год выпуска: 2005
Жанр: Survival horror
Разработчик: Conami
Платформа: PS2
Язык: Английский / Русский
Размер файла: 3,04 Гб

Конечно, с большим натягом можно назвать жанр этой игры Survival Horror. Но только с очень большим. Выживать нам не придется — у нас практически линейное  прохождение без угрозы для жизни. Хоррор? — Да возможно. Но только после завязки сюжета. До этого только детские шалости.

Играть мы будем за Дженнифер, или как ее чаще называют в игре — маленькая девочка. Она очень зажатая и пугливая, это видно в каждом ее действии. Помогать нам будет наш верный пёс, которого мы освободим из рук злых детей. Мы даже сможем отдавать ему базовые команды. Правда это будет на средних этапах игры, а в начале мы будем довольствоваться робкой девушкой. Пробираться придется сначала по мрачному лесу, с особняком  населенным злыми детьми — живодерами, затем нас перенесут на борт грузового корабля. Понять сюжетную линию сразу трудно: кругом дети, клуб, в нём какие-то должности, а мы должны выполнять дурацкие задания, вроде поиска зеленых бабочек.

Первые 10 минут играть так вообще сложно, потому что казалось бы ситуация очевидная: пробраться в особняк. Дверь закрыта, и нужна специальная детская карточка для входа. Но пока не помучаешься:  не побегаешь туда сюда, раза по 3, не поймешь что надо делать (хотя может это просто я такой тормозной, в прохождении подобных игр). А особняк? — открытых комнат столько, что даже с компасом и картой потеряться — ничего не стоит. Да и корабль из второй главы может претендовать на звание «лабиринта года».

По внешним общим признакам игра напоминает Silent Hill 3 — экран рябит, на игрока оказывают психологическое давление. Также не мало сходств с Haunting Ground, где главной героине на протяжении всей игры помогал пёс. Сохранения в игре происходят в местах где есть чучела с железным ведром вместо головы, рядом с ними обычно также есть мусорные ведра, где героиня может хранить свои вещи.

Скачать игру Rule of Rose

Turbobit

 

 



Один отзыв на «Скачать игру Rule of Rose»

  1. Hellen:

    Игра классная. Но это любителям искать смысл, который, к слову сказать, найти и распутать до конца можно. К счасть, игра не клубок невнятной бессмыслицы, где авторы сами не знали, что хотели сказать. Всё у них стройненько.

    В общем виде игра о том, как девушка, потерявшая память, вытаскивает эти воспоминания. А откуда взялись в приюте такие элементы, как дирижабль, начинаешь понимать позже. Дело в том, что в её воспоминаниях смешались одни факты с другими, и не всё она видит так, как было. Дирижабль из других воспоминаний.

    По смыслу игра о дружбе, любви и прощении, хоть и в декорациях издевательств, предательств и даже убийств. Последние, впрочем, остались за кадром. И в конце игры становится хорошо ясно, почему Дженнифер потеряла память, после такой-то жизни это был для неё наилучший выход. В игре две концовки, в ходе одной Дженнифер может всё вспомнить, а может быть и довольно грустный конец.

    «Страшный» монстр есть, имхо, только один — это похожие на инопланетян существа. Пугали до самого конца, жутко было их видеть.