Stairs — инди хоррор

.
Рейтинг (6 votes, average: 4,33 out of 5)
Loading ... Loading ...

Stairs Cover

Разработчик:  GreyLight
Жанр: Инди-Хоррор
Год выпуска: 2013
Версия: pre alpha
Язык: Английский
Размер Файла: 412 Мб

Несмотря на то, что создатели проекта Stairs пока скромно называют свой проект демо пре альфы, он уже в этом виде представляет из себя нечто гораздо более серьезное, чем некоторые законченные инди игры. Разработчиками являются студенты, и исходя из той инормации что я нашёл, следует, что вроде бы они из Щвеции. Они готовили проект к конкурсу SGA (Swedish Game Awards), вот собственно примерно в таком виде она и появилась на просторах сети, для общего пользования. Потратили ребята на разработку около 10 недель.

Проект очень серьезный и классный, хотя, когда я прочитал версию игры, я предположил, что я буду зевать и плеваться от игры, но все произошло с точностью да наоборот. Конечно в игре будет довольно быстрое и короткое прохождение, но эти минуты будут даваться очень даже нелегко. Поначалу они очень здорово нагнетают обстановку, просто используя диалоги в голове главного героя и хорошо проработанную музыку. Прибегать к выпрыгивающим скримерам, создателям практически не пришлось, за это я им условно говоря, даже немного благодарен. Местом действия будет какой-то старый завод, который теперь стал выглядеть уже немного заброшенным. Главный герой пребывает туда, вероятно с целью поиска чего-то или кого-то.

Еще раз повторюсь что атмосфера в игре просто завораживает. А появление первого врага, ну это можно сравнить по меньшей мере со строительством цементного завода. Всем настоятельно рекомендую попробовать. Ну а уж если разработчики из GreyLight разгонятся на полную бету, или не дай бог полную версию, то выйдет шедевр не слабее The Curse of Black Water, думаю где-то так.

Скачать игру Stairs

Turbobit



Обсуждение закрыто.