Slender Man Origins — игра для мобильных устройств

.
Рейтинг (4 votes, average: 4,50 out of 5)
Loading ... Loading ...

Slender man origins

Разработчик:  BIGZUR
Жанр: Хоррор
Год выпуска: 2013
Версия: 0.01
Язык: Русский
Платформа: Android, iOS
Размер Файла: 412 Мб

Данная игра разработана для платформ Android и IOS. Сделать игру в стиле хоррор на мобильное устройство довольно не просто, учитывая сложности в управлении, разные расширения экрана, производительности устройств и так далее. Но вот, пожалуй, Slender Man Origins — очень хороший пример такого хоррора.

На дворе начало 18 века. Вы живете в своем доме, вместе с сыном, пока внезапно не раздается стук в дверь и местный старик начинает бормотать что-то невнятное. Среди его несвязанных слов, вы улавливаете, что произошла беда — пропали без вести несколько детишек. Вы решаете, во что бы то ни стало, найти и спасти детей. Как вы могли догадаться похитил детей проклятый тонкий человек — Слендер.

По началу создается впечатление такой хорошо проработанной игры. Вы можете свободно ходить, смотреть по сторонам, прикасаться к детям. Вежливый рассказчик, неспешным тоном повествует историю о главном герое. Как только повествование заканчивается, то вместе с ним заканчивается и пробная версия игры, и авторы предлагают купить полную. Однако, вы все еще можете сыграть в одну бесплатную карту «замок», а остальные 3 недоступны в ознакомительной версии.

Сразу, как герой попадает в начало уровня, рассказчик улетучивается, и остается весьма только геймплей игры, без прежнего антуража. Наша единственная цель — найти 7 детей, ну и конечно при этом выжить. В принципе событий в игре будет происходить немного. То закричит кто-то, то черепушка упадет с полки шкафа. Ну и конечно гвоздь программы — слендер будет появляться, то тут, то там. Убежать от него можно, но сложно. Если он стоит далеко, то вполне реально отвернуться и отступать. Если он уже близко (например вы выглянули из-за угла, ему в упор), то убежать вы не сможете, информация точна на 99%, вы даже не сможете банально отвернуться от него.

Джостик тоже времена любит подглючить. Например, когда  вы идете и одновременно осматриваетесь, герой просто стает на месте, и приходится снова жать на виртуальном стикере «вперед». Хотя, должен признать, на этом стикере удобно двигаться назад и в бок, уворачиваясь такими маневрами от неповротливого слендера.

Отзывы про игру самые разнообразные. Кто-то говорит, что 100 рублей не жалко потратить, у других намертво виснет. Есть мнение что в игру гораздо интересней играть в компании, а также эффект запугивания усиливается при надетых наушниках и темноты в комнате.

Для платфморы Android предусмотрена бесплатная версия и платная. Стоит 99 рублей.

Для платформы IOS только платная версия, ценник в долларах = 2.99$



Обсуждение закрыто.