Инди хоррор Just Close youe Eyes

.
Рейтинг (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Just close youe eyes

Простенький, короткий, но опять-таки оригинальный и запоминающийся инди хоррор Just Close Your Eyes от создателя Nuprahtor, который известен также своими проектами 1328.1 23.16 и Someday, Somewhere. Кстати автор постарался, и сделал доступной игру на kongregate для удобства пользователей, чтобы не приходилось ее даже скачивать, а сразу играть в браузере. Из названия игры можно догадаться, что основным нашим инструментом станет закрывание глаз, и действительно, из начального брифинга-описания, мы убеждаемся, что это будет наше единственное средство защиты против негативной энергии призраков.

Этот город заражен энергией призраков. Я не могу безопасно передвигаться по этим пустым улицам. У меня только одна маленькая способность, но и она не сможет защитить меня надолго. Если мой радиоприемник начинает шипеть, это означает, что призраки рядом. Я могу сделать лишь одну вещь, чтобы спасти свою жизнь — только закрыть глаза.

Вот так вот главный герой сидя вероятно в комнате своей квартиры, в своем городе, однажды понимает, что больше не может здесь оставаться и ему надо выбраться. Всё бы нечего, шёл бы себе и шёл с закрытыми глазами, да вот только, улицы не всегда ровные: бывают мосты, лестницы, из-за которых можно свалиться вниз в пропасть. Поэтому игрок становится перед выбором — идти по защитой закрытый глаз в неизветсность, или идти верным путем, но постоянно теряя душевные силы. Сыграть в игру можно на сайте Kongregate (если установлен unity web player).



Обсуждение закрыто.