The Grave Digger

.
Рейтинг (3 votes, average: 4,67 out of 5)
Loading ... Loading ...

The Grave Digger Cover

Разработчик: Home Groan Games
Жанр: Инди-Хоррор
Год выпуска: 2013
Версия: 1.0.7
Язык: Английский
Размер Файла: 113 Мб

Скажу сразу, это игра проходит далеко от мэйн стрима. Уверен, у нее не такой широкий круг игроков, как скажем, у Fatal Frame или Parasite Eve, но в игре определенно есть своя изюминка, да даже скорее изюмища. Вводная у игры такая: Средние века. Паб. Два джентльмена с сомнительным внешним видом (у одного из них лопата за спиной), за бутылочкой эля, обсуждают свои дела. Ну как обсуждают, скорее перебрасываются короткими фразами. Нужно платить ренту, а денег у них видать не так много. За разговором одному из джентльменов приходит на ум блестящая идея как поправить финансовые проблемы — начать грабить кладбища, так как его товарищ (второй джентльмен), лучше всех в городе владеет лопатой. Идея обоим пришлась по вкусу, и было решено этой же ночью приступать к делу.

Вот как раз роль могильщика мы и возьмем на себя. По началу кажется, что работенка не пыльная — знай себе броди вдоль могил, выкапывай всё ценное, и не очень ценное. Да вот только есть проблема — духи. Без духов и призраков не одно кладбище не будет кладбищем. Поэтому нашему герою следует привыкнуть к ним, и хорошенько изучить, чтобы ловко от них ускользать. Вот например, самый слабый охранник на кладбище — это заблудшая душа. Она просто мечется туда-сюда на небольшой территории земли. При приближение главного героя, дух яростно бросается на незваного гостя и пытается убить. Но достаточно приманить его на себя, отвести немного в сторону, от важного объекта и вуаля — копай себе на здоровое и никто не помешает. Благо дело заблудшие души — очень медленные существа.

Геймплей у игры небогатый. Все наши возможности можно осушить всего одной рукой. Помимо передвижения, мы можем изучать могилу, используя клавишу «Q», а также можем копать, посредством клавиши «E». Чтобы не начинать уровень сначала, после смерти, герой может зажечь ритуальные лампы на кладбище и будет его новой точкой возрождения. Некоторые призраки особенно чувствительны к звукам: шорохам, хрустам и топанию. Их можно попытаться обмануть используя режим тихой ходьбы, с нажатием клавиши Ctrl или «C».

Скачать игру The Grave Digger

Turbobit



Один отзыв на «The Grave Digger»

  1. Вася:

    это не средневековье, а 19 век

Отзывы о maximarkets - честные от трейдеров форекс