Скачать игру SCP-087 (Лестница SCP)

.
Рейтинг (6 votes, average: 4,83 out of 5)
Loading ... Loading ...

Год выхода: 2011
Жанр: инди хоррор
Разработчик: haversine
Платформа: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Отсутсвует
Размер файла: 50 Мб

Лестница SCP-087 — это инди хоррор игра от независимой студии haversine. Распространяется игра на некоммерческой основе. Некоторые источники сообщают, что игра была создана силами всего 1 человека. Также есть слухи, что игра бесконечная. 

Однако, даже за те немногие 5-30 минут которые вы будете в нее играть, вы сможете ощутить полноценный страх и ужас, которые настигнут вас на лестнице. Закрадывается впечатление, что автор знаком с произведениями Лавкрафта и чем-нибудь вроде Амнезии, так как ближе к 200 этажу, по неподтвержденным заявлениям некоторых игроков начинает слышатся умоляющий детский голос и плач. Не исключено, что эти звуки (или подобные) могут генерироваться разгоряченным воображением и фантазией игрока, которого довели до предела постоянным давлением и хоррор эффектами. Рекомендовано проходить игру в наушниках и в темноте.

Неизбежны встречи игрока с приведениями, некоторые из них просто поиграют на нервишках играющего, другие, особенно жуткие могут свести проходящего с ума, из-за чего он потеряет сознание и игра автоматически закроется. Можно начинать сначала, но теперь более аккуратно.

Изюминка игры SCP-087 в том, что процесс спуска кажется монотонным. Спускаешься себе и спускаешься, но со временем игрока начинают посещать разные эмоции, среди которых много не самых приятных. У каждого человека есть свои страхи, например кто-то боится пауков, кто-до замрет от страха при виде крысы, а другой просто упадет в обморок при виде крови. Так вот эти глубинные страхи и вызывает спуск по лестнице. Неизвестно ничего: ни сколько уровней, ни кого на них ждать. Вроде внизу кто-то показался, а вроде там и пусто.

Неизбежна встреча с призраком вампиром, постоянным завсегдатаем лестницы SCP-087. Существует мнение, что хитростью и изворотливостью можно избежать контакта с ним первые 2-3 раза, затем он начинает стоять так неудачно, что прохождение мимо него становится практически невозможным.

SCP-087

SCP-087

Скачать игру SCP-087

Turbobit

Narod.ru

 

 



Отзывов (7) на «Скачать игру SCP-087 (Лестница SCP)»

  1. Игра в принципе из 100-103 уровней, где-то на 102-103 сидит тень, вытянет на тебя руки и игры закроется, обойти ее нельзя, проходил уже 2 раза!

  2. Charlie:

    Вообще-то количество этажей рандомное. И монстр, ну тень сидит не всегда именно на 102-103. В моём случае, в первый раз я прошла куда дальше. Проходила давно. Первый раз за два часа, не останавливаясь шагая по ступенькам. Во второй раз за час, точно так же. Мне смущали «ветки» (необычный дым в виде веток так удобно летящий вам в лицо, почти каждые 10-20 этажей).

  3. Владимир:

    Фух! Действительно с точки зрения психологии игра охватывает страхом, спускаясь по лестнице, ты действительно ощущаешь чье-то присутствие, и это наводит ужас! Пока я сталкивался только с маленькими приведениями, но и они сделали свое дело и продолжать игру до больших мне даже не хочется, но скажу одно: кто жаждет острых ощущений, прошу, скачайте-это именно для вас!

  4. MixStar:

    Игра довольно-таки не плоха, графика радует. Иногда Поиграть в неё-лучше чем ужастик посмотреть. Любителям пощекотать нервы-определённо советую

  5. Виктор:

    Здоровская, на удивление качественная игра. Я вообще не большой любитель SCP-историй, мне больше по духу отечественная крипота, но эта штука зацепила. При прохождении очень быстро появляется желание выйти, очень уж гнетущая тревожная атмосфера в ней. А потому думаешь: «я не я, если не пройду эту игрушку!».

  6. TaRangoK:

    Игра действительно хорошая. Играл много раз. Для тех, кто не знает, пройти тень или SCP 087-1 можно. Для этoго нужно обойти его по перилам.

  7. Святой Конопль:

    Что-то вы меня своим разыгравшимся воображением, которое вызывает глюк плача, огорчили :С Там реально имеется этот звук. :3