Общие советы к игре Alone In The Dark.

.
Рейтинг (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Alone in the Dark 1_5

1) В игре Alone In The Dark есть тупиковые ситуации, в которых бесполезно применять все предметы инвентаря, на все подряд. Тут нужно вдумчиво проходить игру шаг за шагом и желательно уметь переводить с английского, хотя бы со словарём. Потому что не все предметы в инвентаре можно понять по внешнему виду, а вот название очень важно. Плюс в игре есть ключевые заметки, которые если вы не прочитаете, то не поймете, как пройти очередной этап.

2) У вас есть выбор как разбираться с монстрами. Использовать дефицитные патроны, или избивать всех голыми руками. Мой совет таков. Если монстра можно забить руками, значит лучше забивать, потому что будут такие, которых можно убить только с использованием огнестрельного оружия. На самую последнюю стадию игры желательно припасти 3-4 патрона для ружья. Остальное можно тратить по мере надобности.

Насчет рукопашного боя. У Эдварда есть 3 типа удара: левый хук, правый хук и удар ногой. Соответственно хук левой самый быстрый, но и бьет на самую короткую дистанцию, им выгодно пользоваться, когда вы прижали монстра к стене или в угол, и не позволяя ему встать, избиваете до смерти. Нога и Эдварда длинная и бьет гораздо дальше хука. Однако, и время на замах тут гораздо дольше. Поэтому если монстр только на подходе, можете отмахиваться ногой, но если он уже слишком близко, бейте левым или правым хуком.

3) Следите чтобы инвентарь не переполнялся. Всего в нем примерно 20-30 мест. А предметов суммарно за игру вы найдете где-то 80. Поэтому, советую, как только использовали вещь — сразу от нее избавляйтесь. Это касается ключей (все они только для 1 двери), эликсиров, упаковок и так далее. Некоторые вещи вообще не являются необходимыми, и их можно выбросить сразу после нахождения (например кочерга, суп или ножи на кухне).

Управление в игре осуществляется через стрелочки, клавишу пробела и enter. Пробел — использовать вещь или текущее состояние Эдварда, например удар, или толкание. Стрелочками вы ходите и разворачиваетесь, а энтер входит в инвентарь и выходит из него.

Вот и всё! желанию приятной игры!



Обсуждение закрыто.

https://karabanoff.ru миграционный юрист в москве бесплатная консультация по телефону.