Скачать игру The Cursed Forest

.
Рейтинг (4 votes, average: 4,25 out of 5)
Loading ... Loading ...

Cursed forest cover

Год выпуска: 2014
Жанр: Инди Хоррор
Разработчик: KPy3O
Платформа: PC
Версия: Полная
Размер файла: 688 Мб

Главный герой получает печальное известие о том, что его мать перенесла сердечный приступ, и срочно выдвигается в больницу. Чтобы сократить путь, он решает проехать через лес, в котором никогда не был. Его машина пробирается все дальше и дальше в лес, и несмотря на разгар солнечного дня, вокруг становится жутко темно и мрачно. Через некоторое время машина глохнет, и герой продолжает путь пешим, когда он понимает, что ввязался в неприятную историю.

Чтобы не рассказать слишком многого до начала игры, укажу лишь, что события связаны с трагическим происшествием, и последующим переходом в мистику.

Нельзя не отметить движок игры CryEngine. Это просто потрясающе, все текстуры высоко-детализированы, и даже при взгляде вдаль картинка остается четкой и весьма реалистичной. Страшно представить сколько времени потратил автор на проработку всех 3д моделей. А ведь помимо них надо было разработать концепцию игры, сюжет, путь маршрута главного героя, скрипт поведения врага, и еще много всего того, что я не знаю о игростроении.

Сложно представить весь периметр игрового леса, и время которое понадобится чтобы весь его обойти, благо дело есть тропинки которые укажут куда надо двигаться. Загадок в игре не будет, кроме одной главной, которая заключается в сборе предметов. Однако, каждый подобранный предмет, будет отзываться своей дозой неприятностей, чтобы умерить пыл играющего.

Вообще, может быть, я дал маху, когда отнес игру к жанрк инди-хоррор, потому как The Cursed Forest можно назвать полноценным хоррором, практически по всем параметрам, да вот только игровой сеанс, занимает не более 1,5 часов, а при должном уровне, думаю, и не более 40 минут. Поэтому пока причислим к маленьким хоррорам.

Возможно у вас возникнут сложности:

0) Архив может распаковываться долго, подождите немного, это нормально

1) Чтобы начать игру после установки, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте Crydev.net Увы тут ничего не поделаешь (хотя мне вроде удалось зайти под вымышленными данными)

2) После нажатия на кнопку «игра» в стартовом меню, появится предыстория героя, из нее иногда невозможно выйти. Это лечится переключением языка с русского на английский, и нажатием любой клавиши (не переваривает игра русской раскладки)

3) На некоторых мониторах игра будет слишком тёмной, и в финальных локациях не будет видно вообще ничего. К счастью в игре есть встроенная шкала гаммы, которую можно и нужно двигать по ситуации.

 Скачать игру The Cursed Forest

Turbobit



Обсуждение закрыто.